У омутнинцев будет возможность обучиться цифровой профессии

Кировская область вошла в число 37 регионов – участников системы «Персональные цифровые сертификаты», а это означает, что с 15 октября каждый кировчанин получит возможность повысить уровень своих компетенций на базе любого из зарегистрированных в системе образовательных учреждений по предлагаемым программам.

Жители области получат возможность бесплатно обучаться на курсах по искусственному интеллекту, программированию и созданию ИТ-продуктов, промышленному дизайну и 3D-моделированию, кибербезопасности и защите данных, большим данным, цифровому маркетингу, цифровому дизайну и другим направлениям цифровой экономики. Стоимость обучения будет возмещаться образовательным организациям из средств федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Отбор программ повышения квалификации по 22 направлениям цифровой экономики проводит Университет 2035. В этом году обучение в рамках проекта станет полностью дистанционным, а продолжительность программ увеличится до 72 часов. Курсы будут рассчитаны для пользователей с начальным, базовым и продвинутым уровнем подготовки. Полный перечень направлений обучения, критериев отбора программ, требований к образовательной организации и регистрационная форма для участия доступны на сайте цифровойсертификат.рф/programs.
Выдача сертификатов стартует после завершения отбора программ на сайте цифровойсертификат.рф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *