У Генная Лобанова появилась 21 гармонь

Её он получил в дар от главы региона Игоря Васильева В один из приездов в Омутнинс он пообещал подарить Геннадию Леонидовичу гармонь.

В его музее уже 20 разных инструментов, которые он, в том числе мастерит сам. «Будет 21-я гармонь», – сказал Игорь Владимирович и исполнил своё обещание.

Как сообщил гармонист, ему звонили из министерства культуры и интересовались, какой тональности он предпочитает гармонь. Со своим любимым инструментом Геннадий Леонидович редко расстаётся. Вот и в приезд на омутнинскую землю главы региона гармонь была с ним. Когда Игорь Васильев попросил его что-нибудь сыграть, вышел на сцену и исполнил песню собственного сочинения о непростой судьбе сёл и о том, что верит, жизнь в деревне оживёт.

С гармошкой 79-летний Геннадий Лобанов шагает по жизни с детства, она ему помогала в трудную минуту, скрашивала нелёгкую жизнь, придавая сил и энергии. 25 гармоней отслужили ему верой и правдой.

Одна гармонь в следующем году отметит своё столетие, другая – играла под стенами рейхстага. Ранее одну гармонь ему подарил и Владимир Сергеенков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *