Ущерб от пожаров – свыше 5 миллионов

Итоги пожарного надзора за 2018 г. показали увеличение количества пожаров и ущерба от них по сравнению с 2017 г. Положительным моментом является уменьшение числа погибших и травмированных.

Два человека из числа погибших были в возрасте от 41 до 60 лет, пять человек – свыше 60 лет. Необходимо отметить, что последние три пожара произошли в квартирах, отключенных от электроснабжения.

В прошлом году не было пожаров в местах массового пребывания людей.

В зависимости от территории – 37 пожаров произошло в Омутнинском городском поселении, в Песковском – 4, в Залазнинском и Белореченском по 3, в Восточном, Чернохолуницком и Леснополянском по 2, в Вятском поселении – 1. В Шахровском поселении за два прошлых года не произошло ни одного пожара.

В прошлом году специалисты ОНД провели проверки в четырёх населённых пунктах, подверженных угрозе перехода огня от лесных пожаров. В мае проверили п. Песковку, г. Омутнинск, п. Восточный и п. Чёрная Холуница. Среди выявленных нарушений – нарушения по содержанию источников наружного противопожарного водоснабжения и водонапорных башен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *