Установили безвозмездно

Сотрудники  Омутнинского районного отделения ВДПО, совместно с главой Чернохолуницкого поселения Ю.А. Шитовым посетили жилые дома, где проживают многодетные семьи. В жилищах на безвозмездной основе установили автономные пожарные извещатели.

Специалисты ещё раз разъяснили гражданам принцип их работы, напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, номера экстренных служб и вручили памятки о действиях в случае возникновения пожара.  Установка в жилых помещениях автономных пожарных извещателей – один из способов профилактики возгорания.

В Омутнинском районе в рамках профилактических мер отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» безвозмездно выделило  6 пожарных извещателей в семьи, находящиеся в социально опасном положении.

До конца месяца аналогичные пожарные извещатели появятся во многих семьях в Вятском, Залазнинском, Леснополянском, Песковском и Белореченском поселениях. Это даёт надежду на то, что страшная беда, которая произошла в Юрьянском районе Кировской области, никогда не коснётся жителей нашего района.

В случае возникновения пожара необходимо позвонить по единому номеру пожарных и спасателей «01», «101» или «112».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *