УИКи начинают работу

Начинают работу участковые избирательные комиссии. В первую члены УИКов принесут избирателям приглашение на участок , чтобы сначала сверить списки избирателей и 10 сентября – проголосовать на выборах губернатора Кировской области и глав поселений, а также депутатов представительных органов.

В Омутнинском районе местные выборы пройдут во всех поселениях, кроме Вятского. Жители населённых пунктов, входящих в это муниципальное образование , будут голосовать только за кандидатов в губернаторы, так как главу и депутатов поселения они выбрали в сентябре прошлого года. Выборы главы Залазнинского поселения состоялись в прошлом году, в текущем – избирателям предстоит выбирать губернатора и депутатов.

Избирателям всех других поселений надлежит отдать свои голоса на областных и муниципальных выборах – за глав региона, поселений и депутатов местных дум. За исключением жителей седьмого избирательного округа в Омутнинске, где выборы представителей депутатского корпуса перенесены на 12 ноября.

В выборах губернатора участвуют четыре претендента: Николай Александрович Барсуков, представляющий политическую партию «Коммунистическая партия коммунисты России», Игорь Владимирович Васильев – всероссийская политическая партия «Единая Россия», Сергей Павлинович Мамаев – политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации» и Кирилл Игоревич Черкасов – политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России.

В выборах глав поселений участвуют по два кандидата. За депутатские мандаты наиболее острая борьба ожидается в Залазнинском, Песковском и Чернохолуницком поселениях, где наибольшее количество претендентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *