Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений

Прокуратурой Омутнинского района утверждено обвинительное заключение по обвинению жителя п. Лесные Поляны по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что житель посёлка в конце декабря 2015 года в ходе осуществления предпринимательской деятельности по лесозаготовке древесины на территории Омутнинского района совершил незаконную рубку лесных насаждений с причинением ущерба министерству лесного хозяйства Кировской области в особо крупном размере.

За совершение названного преступления виновному грозит наказание в виде штрафа в размере от одного миллиона до трёх миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от четырёх до пяти лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет со штрафом в размере от трёхсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трёх лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от треёхсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от двух до трёх лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *