Трёх свалок не будет. Надолго ли?

Несанкционированные свалки – беда для района, свидетельство явного бескультурья некоторых его граждан. Разумеется, лето – основное время уборки скапливающегося мусора.

По решению суда МУП ЖКХ «Благоустройство» продолжит начатую осенью ликвидацию трёх крупных несанкционированных свалок в районе. Прежде всего, самой дальней, на узкой лесной дороге – ответвлении от кировской трассы в сторону лесоучастка Потеринского. Там, на обочинах, скопилось до 150 тонн древесных отходов. Сама дорога востребована населением, туда в сезоны отправляются многочисленные ягодники и грибники. Теперь же на ликвидации мусора работают две единицы тяжёлой техники. Можно только возмутиться, почему нерадивые жители вывозят хлам в дальний лес, игнорируя полигон ТБО, расположенный намного ближе к городу.

Вторую свалку коммунальщикам придётся убирать на старом ярском тракте (по дороге за санаторием «Лесная сказка»), где тоже скопились отходы – от бытовых до старых срубов.

И, наконец, третье большое скопление мусора, в основном отходы лесопиления, ждущее уборки, расположилось недалеко от деревни Плетенёвской. Все собранные отходы коммунальщикам приходится вывозить на полигон ТБО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *