Три года за повторное преступление

Омутнинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя города Омутнинска З., признанного виновным в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище.

В ходе судебного заседания установлено, что в один из дней с 14.11.2018 по 30.11.2018 З. незаконно проник через оконный проем в один из садовых домов, расположенных на территории садоводческого товарищества «Каменка» г. Омутнинска где обнаружил в последующем похитил имущество на сумму 1039 рублей, после чего с похищенным имуществом З. с места преступления скрылся, распорядившись в дальнейшем похищенным по своему усмотрению.

«Вину по предъявленному обвинению в совершении преступления подсудимый З. признал полностью, – рассказал помощник пролкурора района Е.А. жуйков. – С учетом мнения государственного обвинителя, суд признал З. виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы.

В связи с тем, что на момент вынесения приговора суда З. уже отбывал наказание за совершение аналогичных преступлений, ему окончательно было назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *