Три года за ложный донос

Омутнинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 40-летнего осуждённого, который совершил заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого преступления, то есть совершил преступление, наказуемое по УК РФ.

По информации прокурора района Я.В. Шавшукова, осуждённый, отбывая наказание в исправительной колонии на территории Омутнинского района, будучи недовольным режимом и условиями содержания в исправительном учреждении, испытывая личную неприязнь к должностным лицам колонии, совершил заведомо ложный донос о совершении последними по отношению к нему насильственных действий.

В ходе судебного заседания вину в инкриминируемом преступлении подсудимый не признавал. Вместе с тем его вина была доказана совокупностью доказательств, представленных стороной обвинения.

Суд, с учётом доводов государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил последнему по совокупности приговоров наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *