Только в отопительный сезон или равномерно?

Администрация Омутнинского городского поселения предлагает жителям обсудить вопрос о способе оплаты коммунальной услуги за отопление.

В прошлом месяце правительство Российской Федерации уполномочило органы государственной власти субъектов Российской Федерации принимать в отношении всех или отдельных муниципальных образований решение об изменении способа осуществления потребителями оплаты коммунальной услуги по отоплению: в период отопительного периода или равномерно в течение календарного года. Указанное решение принимается не чаще одного раза в год в срок до 1 октября.

Прежде чем принять соответствующий документ, администрация Омутнинского городского поселения решила провести опрос населения: какой вариант оплаты за отопление горожанам приемлем. Сегодня большинство омутнинцев оплачивают коммунальные услуги равными долями. По факту, то есть в течение отопительного сезона, совершают платежи лишь собственники и пользователи помещений в общежитии АО «ОМЗ».

Горожанам, проживающим в многоквартирных благоустроенных домах, предстоит определиться в ближайшее время. Свои мнения жители поселения могут высказать до 26 июля по телефонам городской администрации: 2-39-72 и 2-39-73 или позвонить в редакцию газеты «Наша жизнь» по телефону: 2-12-45.

О нововведении городская администрация и редакция просят высказаться граждан всех категорий, особенно, получающих льготы и субсидии на жилищно-коммунальные услуги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *