Творят чудеса из вторсырья

Пятый год, как в школе п. Котчихи для обучающихся начального и среднего звена функционирует кружок «Юный эколог». Об успешном развитии школьного объединения говорят творческие работы детей, которые часто занимают победные места на различных районных конкурсах.

Руководит «Юным экологом» педагог-организатор Е.А. Иванова. Елена Анатольевна убеждена, что экологическое направление никогда не потеряет своей актуальности в образовательном и воспитательном процессах работы со школьниками. «Наш кружок создан в первую очередь для того, чтобы повысить интерес детей к решению экологических проблем, усилить их желание принимать участие в активной деятельности по защите окружающей среды и внимательнее относиться к своему здоровью» – говорит она.

На занятиях много времени отводят на практическую часть и экскурсионные прогулки. Все ребята активны, внимательны, любознательны, с хорошим творческим воображением и умелыми руками. Например, работы Елизаветы Перминовой и Анастасии Селезнёвой заслуживают особого внимания. Девчонкам удаётся найти полезное применение обычному бросовому материалу, создать из него оригинальные неповторимые поделки. Их работы представлены на школьной выставке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *