С 9 по 10 февраля Омутнинск станет центром молодёжной жизни

В шестой раз на базе Омутнинского политехнического техникума пройдёт всем полюбившийся профориентационный фестиваль «Абитура-фест».

Цель мероприятия – профессиональная ориентация выпускников средних общеобразовательных школ Восточного образовательного округа, а также учащихся соседних районов и регионов. На Омутнинской земле планируется принять более двухсот тридцати учащихся десятых и одиннадцатых классов, выбравших для сдачи ЕГЭ по физике и планирующих поступать в филиал ВятГУ в Омутнинске.

Ожидается, что приедут старшеклассники из Нагорского и Пижанского районов, куда отправлено 50 приглашений.

Накануне мероприятия директор представительства ВятГУ в Омутнинске Светлана Ичетовкина призналась, что каждый раз организаторы испытывают большое волнение. «От того, как пройдёт мероприятие, будет зависеть, сколько будущих абитуриентов придёт к нам на вступительные экзамены, – говорит Светлана Анатольевна. – Очень хочется, чтобы прибывшие из других районов выпускники уезжали от нас с чёткой установкой – буду студентом представительства ВятГУ в Омутнинске, а затем пойду работать на Омутнинском металлургическом заводе. Сегодня многие из школьников колеблются при выборе специальности, надеюсь, что на «Абитуре-фест» у молодых людей исчезнут последние сомнения. А активисты, нынешние студенты ВятГУ, расскажут, почему важно стать инженером, и о том, как интересно у нас учиться».

Что касается программы фестиваля, то сегодня в неё вносятся последние штрихи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *