С 6 апреля центры «Мои документы» Кировской области будут работать по предварительной записи

С понедельника, 6 апреля, все центры «Мои документы» Кировской области будут принимать заявителей только по предварительной записи. При этом перечень услуг для предоставления будет ограничен. Такие меры приняты региональным министерством информационных технологий и связи, курирующим деятельность кировского многофункционального центра, в целях соблюдения мер безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции.

 

Заявители смогут обратиться в МФЦ для подачи документов на получение услуг соцзащиты, регистрации в информационной системе «Умные услуги», а также регистрации, подтверждения учётной записи и восстановления пароля на портале госуслуг. Будет также организована выдача всех готовых документов.

 

Следует отметить, что по поручению президента России Владимира Путина в Кировской области, как и в других субъектах РФ, в течение ближайших шести месяцев автоматически продлеваются социальные пособия и выплаты, которые предоставляются с учётом сведений о доходах граждан. Таким образом, обращаться в МФЦ нужно только тем, кто впервые подаёт документы на получение мер соцзащиты.

Приём заявителей, желающих подать документы на предоставление государственных и муниципальных услуг, в режиме живой очереди осуществляться не будет. Это предотвратит пребывание большого количества людей в одном помещении.

 

Записаться на приём можно по телефону 8 800 707 43 43. Узнать, как получить готовые документы, заявители могут, также обратившись по телефону.

 

Кроме того, получить услуги можно в электронном виде, не выходя из дома, на портале госуслуг. Этот сервис доступен круглосуточно. При оформлении услуг через портал действует скидка 30% на оплату государственной пошлины. Вопросы по работе на интернет-портале государственных услуг можно задать по телефону: 8 (800) 100-70-10.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *