С 25 января принимаются заявления в первый класс

В общеобразовательных организациях района началась подготовка к организации приёмной кампании детей в 1 класс.

В 2018 году приём заявлений в 1 класс будет осуществляться в КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска с 25 января с 9.00, во всех остальных общеобразовательных учреждениях Омутнинского района приём заявлений от граждан, проживающих на закреплённых за образовательным учреждением территорий, начнётся с 01 февраля с 9.00.

Для граждан, не зарегистрированных на территориях, за которыми закреплено образовательное учреждение, приём заявлений начнётся с 1 июля 2018 года.

Можно подать заявление в форме электронного документооборота с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования: с личного кабинета системы «Аверс: зачисление в образовательную организацию» или принести его лично в школу.

Информация о количестве мест для приёма в 1 классы, режиме работы школы, о закреплении территорий за муниципальными образовательными учреждениями на 2018 год размещена на информационных сайтах общеобразовательных учреждений.

Для родителей будущих первоклассников с 15 по 21 января предусмотрена возможность пробно подать заявление на зачисление в 1 класс в электронном виде. При подаче заявления в электронной форме для поступления в муниципальные образовательные организации в поле «Адрес регистрации ребёнка» не нужно указывать улицу, так как в закреплённых территориях улицы не указаны.

Дополнительную информацию можно получить в управлении образования Омутнинского района по адресу: г. Омутнинск ул. Коковихина д. 28а или по телефону: 2-00-58.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *