С любовью к малой Родине

«Изюминкой» праздника Дня России и Дня района стал проект #Поютрайоны, реализованный в нашем районе впервые. Идея создания проекта возникла внезапно, было много сомнений – ведь это по-настоящему сложная и трудоемкая работа. Но коллеги из соседних районов с радостью откликнулись на зов и все получилось! Эстафету, запущенную участниками народного ансамбля русской песни «Аюшка», руководитель Ирина Черменина, подхватили нагорчане – народный ансамбль русской песни «Свои, деревенски», руководитель Галина Малыгина, афанасьевцы – народный ансамбль «Мы – Вятские», руководитель Василий Селезнев, и народный ретро-ансамбль «Ностальгия», руководитель Татьяна Селезнева, Верхнекамье – народный песенно-танцевальный ансамбль «Раздолье», руководитель Светлана Самоделкина.

Все вместе самодеятельные артисты исполнили и записали гимн фестиваля «Северная Вятка» – песню «О малых городах». В каждой строчке ее – любовь и восхищение, трепещущая нежность и огромная гордость за свою малую Родину. В каждое слово вложена частичка души. А дополняют общую картину чудесные виды зеленых уголков природы и белокаменных церквей.

Посмотреть видео можно на официальной странице Дворца культуры «Металлург»  https://vk.com/rcdom?w=wall231908640_9060%2Fall.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *