Студенты педагогического колледжа сыграли в баскетбол

Второй год подряд в конце января в спортивном зале колледжа  проводится трехдневный турнир по баскетболу среди сборных команд всех четырех курсов. Соревнования проводились по круговой системе, руководили ими главный судья – преподаватель Сергей Дмитриевич Исупов и помощники – студенты Ф-43 группы, будущие учителя физической культуры.
Если сказать о  турнире, что это были интересные игры – значит, не сказать ничего. Игры  были захватывающими! Юноши «сражались» самоотверженно за каждый мяч, за каждую подачу. В спортивном зале не было ни одного равнодушного, болельщики, как могли, поддерживали свои команды, до хрипоты в голосе!

В итоге на первом месте  оказалась сборная команда 3 курса, на 2 месте – 4 курса, а 3 место в упорной борьбе  досталось второкурсникам. По итогам турнира определился и лучший игрок –  Даниил Печеницын (Ф-33 группа).

Хочется  отдельно отметить и сборную команду первокурсников, старавшихся победить изо всех сил!
Тренер Сергей Дмитриевич, вручив грамоты и сладкие призы участникам, подытожил, что за два года возрос спортивный уровень игроков, да и сама игра стала намного интересней и увлекательней. Активизировалась работа и участников секции  в этом виде спорта накануне областных соревнований.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *