Стартовала экологическая акция

«Нашим рекам и озерам – чистые берега!» – под таким названием стартовала экологическая акция в Омутнинском районе. Главная её цель – повысить ответственность за природу родного края, как части национального природного богатства. Основной призыв акции: «Воду, которую мы пьем, берут из водоемов нашей страны, поэтому важно очищать водоемы».

В Омутнинске в акции приняли участие учащиеся начальных классов шестой школы. Юные защитники природы вооружившись перчатками и мешками, очищали территорию городской набережной. Место проведения акции было выбрано не случайно, пруд — одно из любимых мест отдыха горожан. В рамках акции проведена познавательно – игровая программа «Пять стихии». Дети успешно потрудились и с удовольствием поиграли.

Уважаемые омутнинцы, просим вас не оставаться равнодушными к охране окружающей среды. В наших руках и силах помочь рекам и озерам нашего края! Только принимая непосредственное участие в таких мероприятиях, человек осознает, что жить в чистоте – это норма. Всё начинается «от чистого истока…»!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *