Стали известны первые результаты ЕГЭ

Региональный Центр оценки качества образования опубликовал итоги единого государственного экзамена по первым предметам. Согласно предварительным результатам, 14 выпускников региона стали «стобальниками». Одиннадцатикласснице Песковской средней школы – Анне Сухотериной до сотни в экзамене по русскому языку не хватило двух баллов.

Анна стала и обладательницей самого высшего балла в районе по математике. Её результат – 84 балла. 80 баллов у выпускника шестой городской школы 76 у ученика п. Восточного. Как сообщили в районном управлении образования Омутнинского района из 130 человек, выбравших сдавать математику профильного уровня – 8 не преодолели минимальный порог. Одна двойка у выпускника, не сдавшего базовый уровень.

Единый государственный экзамен по русскому языку сдали все заявившиеся 175 человек. Из них 98 баллов у песковчанки Анны Сухотериной и выпускницы шестой городской школы Виталии Семеновой. При минимальном балле 24 – самый низкий результат по предмету показал выпускник Залазнинской средней школы.

Высший балл в районе по химии – 79. Всего в районе этот предмет сдавало 32 человека, из них преодолели минимальный порог – 28 выпускников. Виталия Семенова из шестой городской школы обладательница самого высокого балла.

Анастасия Новикова, выпускница государственной школы города Омутнинска, заработала 77 баллов по истории. Её результат лучший в районе. Всего этот предмет сдавало 39 человек. Не преодолели минимальный порог двое выпускников.

Экзамен по географии сдавали 6 человек. Максимальный балл (65) набрали два выпускника – Алексей Шулаков, выпускник государственной школы и выпускник второй городской школы – Алексей Портнов.

91 балл по информатике (это высший балл в районе) получила выпускница государственной школа Полина Анисимова. Всего ЕГЭ по этому предмету сдавало 23 человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *