Среди победителей детского рисунка «Лес – наша жизнь» есть омутнинцы

Конкурс детского рисунка «Лес – наша жизнь» проводит региональное министерство лесного хозяйства с целью экологического воспитания, привлечения внимания к проблемам сохранения природных богатств родного края, предотвращения лесных пожаров и популяризации профессии лесовода.

На конкурс были представлены более 600 работ из районов Кировской области и Кирова. В конкурсе участвовали дети от 7 до 17 лет по трём возрастным категориям. Основными критериями выбора победителей стали творческий подход, актуальность, оригинальность, сложность исполнения работы и соответствие указанной теме.

Диплом I степени в возрастной группе от 7 до 10 лет получила Александра Габдуллина из п. Восточного Омутнинского района. «За идейный замысел» отмечен Дмитрий Щекин из п. Кочиха.

Министр лесного хозяйства Кировской области, председатель конкурсной комиссии Сергей Салин подчеркнул значимость данного конкурса для воспитания экологической культуры и творческой активности детей. Он отметил, что министерство проводит конкурс уже в шестой раз и за это время в нем участвовали более 3-х тысяч воспитанников образовательных учреждений Кировской области.

Минлесхоз Кировской области выразил благодарность всем участникам конкурса. Победителям и номинантам вручат дипломы и призы. Традиционно ко Дню работников леса в министерстве подготовят выставку детских рисунков о лесе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *