Спортсмены Омутнинской ДЮСШ прославили район

В Кирово-Чепецке стартовал 1 тур чемпионата и первенства Кировской области по лыжным гонкам.

Программа соревнований включала в себя гонки классическим и свободным стилем. Принимали участие 4-е возрастные группы. Из Омутнинской ДЮСШ были 19 спортсменов. Прославили наш район в средней возрастной группе: Виктория Белявина, занявшая 2 место в классической гонке и 1 место в гонке свободным стилем. Среди мальчиков победителем стал Никита Сорокин. В классической гонке 2 место у Дмитрия Опарина. В гонке свободным стилем 3 место занял Никита Варанкин.

Среди юниоров достойно выступил Иван Саламатов. В гонке классическим стилем он был вторым, а свободным стиле стал чемпионом.

Данные соревнования являлись отборочными в состав сборных команд Кировской области. В них вошли: Иван Саламатов, Никита Сорокин, Дмитрий Опарин, Никита Варанкин и Виктория Белявина.