Спасатели приняли участие в ликвидации ДТП

Вчера утром г. Омутнинске на ул. Коковихина, у д. 1 произошло столкновение автомобилей.
Для ликвидации последствий происшествия привлекались 7 человек, 3 единицы техники, в том числе от МЧС — 3 человека, 1 единица техники.

Уважаемые участники дорожного движения! Главное управление МЧС России по Кировской области напоминает о необходимости соблюдения установленных правил поведения на дороге. Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизни других людей.
Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Кировской области 8 (8332) 64-21-7.

Госавтоинспекция ГИБДД МО МВД России «Омутнинский» прогнозирует осложнение дорожной обстановки на дорогах региона из-за снегопада и рекомендует водителям быть предельно внимательными на дорогах региона, где отмечаются снегопад и гололедица.
В Кировской области сегодня, по прогнозам синоптиков, пройдет снегопад, а температурные значения будут варьироваться от -1 градуса днем до -5 градусов ночью. При таких погодных условиях сотрудники ГИБДД МО МВД России «Омутнинский»  обращают внимание водителей на необходимость быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии.
Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть особенно осторожными в зимний период. Водителям следует быть предельно сконцентрированными при управлении автомобилем. В условиях сильного снегопада максимально снижать скорость и соблюдать безопасную дистанцию между транспортными средствами.
Особое внимание следует обратить на движение по путепроводам, мостам и эстакадам. Именно на данных участках дорог наиболее вероятно возникновение гололеда. При совершении маневра, особенно обгона, необходимо убедиться, что он действительно безопасен. Так же необходимо соблюдать требования дорожных знаков и разметки.
Если же Вы стали участником ДТП, необходимо обозначить место происшествия, сообщить сотрудникам ГИБДД, а если есть пострадавшие – вызвать бригаду «скорой помощи». После того, как зафиксировали место аварии с материальным ущербом на фото или видеоустройства, следует незамедлительно освободить проезжую часть. В противном случае участники ДТП рискуют получить штраф в размере 1000 рублей за затруднение проезда другим водителям.

Если в результате ДТП механические повреждения получили два автомобиля, нет пострадавших и разногласий, а сумма ущерба не превышает 100 тысяч рублей и у обеих сторон инцидента имеются действующие полисы ОСАГО, участники ДТП могут зафиксировать все повреждения самостоятельно и обратиться за урегулированием в страховую компании, не вызывая при этом сотрудников ГИБДД.
Напоминаем, что все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения ГИБДД. Полицейские постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *