Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Омутнинский» рекомендуют водителям снизить скорость и увеличить дистанцию на дороге при ухудшении погодных условий

Ухудшение погоды формирует дополнительные условия для создания аварийных ситуаций на дорогах и требует от участников дорожного движения особых мер предосторожности.
Наиболее распространенным видом дорожно-транспортных происшествий является столкновение транспортных средств. С начала текущего года уже произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, связанных со столкновением транспортных средств. Основная причина аварий – несоответствие скорости конкретным условиям движения. Ситуацию на дороге усугубляет неблагоприятная погода.

Во избежание несчастных случаев Госавтоинспекция рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге, особенно к требованиям предупреждающих и запрещающих дорожных знаков. Они установлены в целях обеспечения водителей информацией о небезопасных участках дорог. Не забывайте о п. 10.1 Правил дорожного движения, в котором вменяется в обязанность водителю «вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *