Состоятся футбольные баталии

20 и 27 января в ФОКе пройдут соревнования по футболу среди школьников городских школ и посёлка Восточного. Инициатором их проведения и главным спонсором выступил директор ООО «Омутнинский хлебокомбинат» К.И. Иззатов. Организовывать матчи помогают тренеры спортивной школы. Камал Иннатулаевич сам футбольный болельщик и выступал в команде любителей в футбольном турнире для взрослых, который проводился в декабре прошлого года. Поэтому вид спорта им выбран для соревнований не случайно. «Ещё три года назад была первая попытка провести соревнования. Сейчас они будут более представительными. Из пяти школ будут играть мальчики 2004-2005 годов рождения, 2006 и младше. Если все выставят команды, то получится 10 команд-участников. Поэтому и решено проводить соревнования два дня. Цель такого большого мероприятия – популяризировать здоровый образ жизни и прививать любовь к спорту. Чем большинство детей и подростков будут вовлечены в какие-нибудь секции, объединения,   тем меньше их останется на улице, предоставленных самим себе».

К намерениям поощрить победителей и участников футбольных баталий к директору хлебокомбината присоединился предприниматель Сергей Корчёмкин. Так что спортивный инвентарь и сладкие призы юным футболистам обеспечены.

Как сказал К.И. Иззатов, он готов поддержать соревнования и по другим видам спорта, например, по настольному теннису, и призывает других представителей бизнес-сообщества последовать примеру спонсорского партнёрства. «Больших денег, чтобы организовать соревнования не надо, – уверен он. – А дети получат массу положительных эмоций от участия в состязаниях и общения. А это дорогого стоит».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *