Состоялись сборы

25 сентября 2019 года прошли учебно-методические сборы с руководителями объектов здравоохранения, образования и социальной сферы в актовом зале Дома детского творчества Омутнинского района.

Сборы состояли из нескольких частей: теоретическая часть, где начальник ОНДПР Омутнинского района Андрей Невиницын довел до руководителей требования пожарной безопасности, а также действия в случае обнаружения пожара на объекте. Начальник 42 пожарной части Дмитрий Шиляев довел до присутствующих план взаимодействия администрации объектов с пожарной охраной и специальными службами.

В завершении сборов сотрудники МЧС провели показательные пожарно-тактические учения в здании Дома творчества.

По тактическому замыслув результате неисправности электропроводки в кабинете № 8, расположенном на 1 этаже, произошло возгорание. Сработала автоматическая пожарная сигнализация. Обслуживающий персонал объекта сообщает о пожаре в пожарно-спасательную службу по телефону «101» и проводит эвакуацию учащихся из здания Дома творчества по эвакуационным выходам. Прибывшее подразделения пожарной охраны прибыли к месту условного пожара, приступили к проведению разведки и эвакуировали пострадавшего из здания Дома творчества. Затем приступили к тушению условного пожара.

Далее при подведении итогов учений был проведён детальный разбор действий администрации Дома творчества, подразделения пожарной охраны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *