Создана рабочая группа по уличному освещению города

В администрации Омутнинского городского поселения создана рабочая группа, которая будут решаться вопросы, касающиеся уличного освещения на последующие годы. В её состав входят депутаты городской думы, специалисты администрации Омутнинска, директора энергоснабжающих организаций города. Руководитель – заместитель главы города С.Г. Уткин.

По словам Сергея Григорьевича, первоочередными вопросами для обсуждения на одном из последних заседаний группы, стал вопрос об освещении на 2019 год автобусных маршрутов, а также некоторых центральных улиц города.

В бюджете города на уличное освещение ежегодно закладывается 7 млн рублей. Из них в этом году – 1 млн 600 тысячпредусмотрено на выплаты по энергосервисному контракту. Ещё 1 млн 600 – на саму систему освещения по контракту. 3 млн 500 – на оплату электроэнергии. 99 тысяч на обслуживание светильников в д. Плетенёвской. 217 тысяч в этом году были потрачены на замену 56 новых светильников на ул. Юных пионеров. Старые светильники с центральной улицы теперь на ул. Трудовые резервы.

В 2018 году энергосервисный контракт, заключённый с администрацией города, заканчивается. Подрядчик определён до ноября. После этого члены рабочей группы будут вырабатывать новую стратегию, искать организацию, с которой в последующем заключат договор на обслуживание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *