Собирают заявления на догазификацию

В Омутниснком районе собирают предварительные заявки от потенциальных потребителей газа, которые живут в газифицированных населённых пунктах, но всё ещё не подключены к сетям газоснабжения. Работа по догазификации газифицированных населённых пунктов выполняется по поручению президента России Владимира Путина. В рамках социальной газификации к земельным участкам таких домов в первую очередь будет бесплатно подводиться газопровод.

 

В случае если ваш дом зарегистрирован, расположен в населённом пункте, который уже газифицирован, вы попадете в программу догазификации. Если ваш земельный участок находится в газифицированном населённом пункте, но дом не зарегистрирован, то потребуется сначала получить право собственности, а уже после подать заявку на догазификацию.

 

40 жителей Белорецка и  Залазны на 19 июля написали заявления о подведении газопровода к дому. Когда шла газификация этих населённых пунктов домовладения  остались не подключёнными к сетям газоснабжения. Теперь в ходе догазификации газопровод должен быть бесплатно подведён к земельным участкам потенциальных потребителей.  Как рассказала глава Залазнинского поселения И.Д. Смолина, желающих участвовать в догазификации много.

В администрации Омутнинского городского поселения тоже собирают заявления на догазификацию от жителей газифицированных микрорайонов.

Кроме того, подать заявку можно через сайт АО «Газпром газораспределение Киров» https://gpgrkirov.ru/

 

В ближайшее время, уже в августе 2021 году, будет доступна возможность подать заявление через портал Госуслуг, МФЦ, или с помощью единого портала единого оператора газификации СОЦГАЗ.РФ.

Все интересующие вопросы по программе социальной газификации мы можете задать по номеру 8-800-350-43-04.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *