Снова рейтинговое голосование

На заседании общественной комиссии также приняли дорожную карту мероприятий по реализации в 2019 г. программы «Формирование комфортной городской среды». Как и в прошлом году, она предполагает благоустройство дворов и общественной территории. По 27 февраля принимаются предложения по общественным территориям, подлежащим благоустройству в 2020-2021 гг. Затем будет утверждён перечень территорий для рейтингового голосования. Само голосование предварительно намечено на 26 февраля.

Перед ним необходимо сформировать счётные участки, куда горожане пойдут отдавать голоса за ту или иную территорию, и опубликовать их дизайн-проекты для ознакомления омутнинцев.

По дворовым территориям в текущем году внесут несколько изменений. Они касаются увеличения доли софинансирования со стороны жильцов МКД. Асфальтирование проезда и тротуара, как и раньше, пройдёт за счёт федеральных, областных и городских денег, а вот в остальные элементы благоустройства горожанам надо будет вложиться.

Если раньше по минимальному перечню работ освещение проводили без денежного участия жильцов, то сейчас предлагают внести 15%, по дополнительному перечню работ в оборудование игровых и спортивных площадок, в озеленение вклад граждан составит 20% вместо 10, а устройство парковочных мест «подорожает» – с 10 до 50%. Увеличение вложений населения позволит дополнительно отремонтировать несколько дворовых территорий.

Вопрос об изменении размеров финансового вклада собственников помещений МКД при благоустройстве вынесен на общественное обсуждение населения в период с 14.01.2019 года по 12.02.2019 (включительно).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *