Снова пожар с жертвой

В посёлке Чёрная Холуница в начале 10 утра 19 декабря произошёл пожар в муниципальном доме. В огне погибла женщина, 1966 года рождения.

По информации начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Андрея Невиницына, предварительная причина возгорания – неосторожное курение.

В 2017 году это уже 9 случай, когда в пожаре погибает человек. В прошлом году было зарегистрировано 7 погибших на пожарах.

Сотрудники ОНДПР Омутнинского района и МЧС предупреждают граждан – соблюдайте правила пожарной безопасности.

В Омутнинском районе проводится работа по установке пожарных извещателей в домах малообеспеченных, социально неадаптированных и маломобильных граждан. К группе повышенного внимания относятся и многодетные семьи.

На днях рейд по установке систем раннего обнаружения пожара прошёл непосредственно в самом районном центре. В межведомственную рабочую группу вошли инспекторы государственного пожарного надзора, представители администрации муниципального образования, сотрудники полиции и районного филиала Всероссийского добровольного пожарного общества. Проводимые профилактические мероприятия направлены в первую очередь на профилактику гибели и травмирования детей на пожарах. Всем семьям, где была проведена профилактическая работа, вручены памятки по обеспечению пожарной безопасности с заголовком «Сохрани жизнь ребёнку».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *