Следователи передали в суд дело о хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения

Как сообщается на сайте СУ СК РФ по Кировской области, по версии следствия, обвиняемый, являясь директором детского загородного лагеря «Колокольчик», используя свое служебное положение, приобрел за счет денежных средств предприятия оборудование и расходные материалы для изготовления и продажи сувенирной продукции. В последующем он  безвозмездно передал их своему знакомому для совместного дальнейшего получения прибыли от указанной деятельности, тем самым растратил имущество лагеря.

Он же, используя свое служебное положение, присвоил часть денежных средств, выделенных для организации и проведения городской общественно-культурной акции в городе Омутнинске, путем предоставления в бухгалтерию документов, содержащих ложные сведения о приобретении товарно-материальных ценностей для указанных нужд. Аналогичным образом он присвоил денежные средства, выделенные на проведении профилактической и волонтерской акций.

По всем фактам следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал.

Расследование уголовного дела завершено. В настоящее время оно с утвержденным прокурором Омутнинского района обвинительным заключением направлено в суд, где рассматривается по существу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *