Ситуацию с заболеваемостью коронавирусной инфекции нельзя отпускать из-под контроля

Вчера  глава района Александр Малков провел очередное заседание штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Все участники  сошлись во мнении, что, несмотря на многие разрешительные меры, например, отмена самоизоляции при приезде из другого региона в Кировскую область, отпускать ситуацию из-под контроля нельзя. Заболеваемость  не уменьшается. Так, на 16 июля в районе заболели covid-19  93 человека. Под наблюдением находятся 100 человек, из них 40 детей. Из  наблюдаемых  96 контактных лиц и четверо являются бессимптомными носителями заболевания. С начала пандемии обследовано 1 720 жителей района, сделано 2 507 тестов. 64 человека выписаны из госпиталей.

Работники администрации района и полиции возобновляют рейдовую работу. 16 июля проверили все точки общепита города, где пока запрещено проводить свадьбы, юбилеи и другие торжества. В плане – посещение торговых объектов.

Сегодня и в выходные дни в связи с предстоящими праздниками – Днем города и Днем металлурга –  усилены полицейские патрули.  Их задача предупреждать несанкционированные массовые гулянья  омутнинцев.

По информации главы района,  отдых в загородном лагере «Колокольчик» проходит в штатном режиме. На штабе приняли решение  – устроить  отдыхающим банный день. Перед помывкой на коронавирус проверят работников городской бани и водителя автобуса, которые будут контактировать с детьми.

До 24 июля в регионе действует масочный режим. Не пренебрегайте индивидуальными средствами защиты. Берегите себя и окружающих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *