Сделаны новые шаги в развитии городского туризма

На встрече главы городской администрации И.В. Шаталова говорили о подготовке квеста «Прошагай город».

Проект «Прошагай город» на территории России запустили Фонд развития моногородов совместно с государственной корпорацией развития «ВЭБ.РФ» и Google. Конечной его целью является создание условий для развития внутреннего туризма и увеличение туристического потока в населённые пункты.

Для Омутнинска участие в проекте позволит повысить информированность о туристическом потенциале города в сети интернет. Объекты, относящиеся к туристской индустрии нанесут на геоинформационные сервисы (онлайн-карты). Кроме того, об этих объектах дадут углублённую информацию с фотографиями, комментариями и отзывами. Многие провинциальные города России уже приняли участие в проекте.

На встрече обсудили создание привлекательных туристических маршрутов. На первоначальном этапе их выбрали семь . Они разноплановые и позволяют дать максимально полезную информацию для потенциальных туристов.

Прошагать город и взглянуть на него по новому, смогут команды студентов, пенсионеров, учащихся. Помогут в этом кураторы-экскурсоводы. Победителей оценят за знания, отзывы, комментарии и креативные фотографии с пройденных маршрутов. По окончании каждого маршрута участников ждёт квест-игра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *