Самые лучшие скульптуры в ИК-1 в Котчихе

В исправительных учреждениях кировской области подвели итоги конкурса снежных фигур. Конкурс снежных и ледяных фигур традиционно проходит каждую зиму в исправительных колониях региона. Осужденные мастерят из снега фигуры животных, которые по восточному календарю являются символами года, различных сказочных персонажей, возводят снежные замки, города и крепости. Изготавливают снежную военную технику: самолеты, танки, подводные лодки, машины. И, конечно же, не обходится без Деда Мороза и Снегурочки – их фигуры украшают практически все исправительные колонии Кировской области.

В этом году смотр-конкурс не оставил равнодушным ни одну колонию области. Осужденные воплощали в жизнь идеи ледяных скульптур. Фигуры оценивались по пяти номинациям: символ года; сказочная или мультипликационная композиция; дымковская игрушка; композиция, посвященная 23 февраля; композиция, посвященная 8 марта.

По итогам конкурса в номинациях «Символ года» и «Сказочная или мультипликационная композиция»

диплом первой степени получили осужденные ИК-1. Второе место в сказочной номинации заняли

осужденные ИК-6; третье – ИК-17.  Осуждённые омутнинских колоний отличились и в номинации «Дымковская игрушка»: дипломом второй степени у ИК-6, третьей – у ИК-1. Не обошлись без призовых мест и в номинации «Композиция, посвященная 23 февраля»:  у осужденных ИК-6 дипломом первой степени,

ИК-1 – второй. Осужденные из ИК-1 в п. Котчихе показали себя и в номинации «Композиция, посвященная 8 марта» – у них третье место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *