Росгвардейцы провели урок мужества

Курсанты ВСПК «Росгвардия» п. Восточного провели показательные выступления в городской школе № 6.

На уроке мужества присутствовали учащиеся 5-6 классов. Ребята с интересом смотрели на умения росгвардейцев. Приёмы рукопашного боя, обращения с учебным оружием, строевая подготовка – зрелищные выступления восхитили всех без исключения присутствующих. Командир отряда Максим Бакеев с повязкой на глазах меньше чем за минуту собрал и разобрал учебный автомат.

Росгвардейцы привезли с собой экспонаты времён Великой Отечественной войны и боевую амуницию, все желающие смогли потрогать их своими руками, померять бронежилеты и каски.

В рядах военно-спортивного патриотического клуба состоят 27 курсантов, из них 8 человек вступили в клуб прошлой осенью. Кроме мальчишек в «Росгвардии» занимаются 5 девочек, причём четверо из них являются командирами отделений. Все ребята – опытные и «новички» – достойно представляют своё объединение на разных площадках. Курсанты вместе со своим руководителем Д.Л. Лалетиным, наставниками А.Г. Бакеевым, С.В. Деньгиным, В.Г. Татьянкиным второй год ездят в учебные заведения Омутнинского района, чтобы поделиться со школьниками своим опытом и доказать, что гвардейцы – это честь и слава России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *