Решили обновить обелиск

Песковчане решили к 75-летию Великой Победы обновить памятник землякам, погибшим в годы войны 1941-1945 гг.

Чтобы обговорить предстоящий объём работ глава поселения Александр Топоров пригласил жителей на сход. Как рассказал землякам Александр Степанович, чтобы привести в порядок мемориальную зону, можно попытаться получить грант из фонда депутата ГД Р. Азимова, который объявил конкурс «Память сердца».

Там предусмотрены средства на реконструкцию памятников. Что предполагают отремонтировать в посёлке? В первую очередь, убрать кирпичные подставки, которые держат чугунные плиты с именами участников ВОВ. Они начали крошиться и нуждаются в замене. Сами плиты тоже решили заменить. На шестиметровых гранитных плитах появится возможность дополнительно увековечить имена земляков, которых ранее не включили в список. Также необходимо отремонтировать фигуру солдата и две стелы.

Если грант выиграть не удастся, администрация не намерена отказываться от обновления конструктивных элементов мемориала. В этом случае предусмотрят более дешёвый вариант ремонта, который можно осилить с помощью населения и предпринимательского сообщества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *