Расходы на газификацию не предусмотрены

Заместитель министра промышленности и энергетики Кировской области В.П. Салтыков ответил на вопрос газификации центральной части г. Омутнинска. В частности он пояснил, что в настоящее время изготовлена проектно-сметная документация «Распределительный газопровод в г. Омутнинске и д. Осокино Омутнинского района Кировской области (1, 2, 3, 4 очереди строительства)».. Получены положительные заключения государственной экспертизы на инженерные изыскания проекта. Необходимо провести государственную экспертизу. Проект предусматривает строительство газопровода общей протяженностью 133 км, сметная стоимость строительства – порядка 283 млн рублей.

В связи со сложной финансово-экономической обстановкой на сегодняшний день в областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов расходы на газификацию не предусмотрены.

В случае выделения средств из областного бюджета на газификацию будет проведена государственная экспертиза проектно-сметной документации. После получения положительного заключения государственной экспертизы будет рассматриваться вопрос финансирования строительства объекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *