Раскрыто убийство пятилетней давности

Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Свердловской области по признакам убийства.

Как сообщает сайт ведомства, 10 сентября 2011 года в Омутнинском районе в Песковке пропал 30-летний мужчина, приехавший  из Свердловской области на заработки. Он ушёл на работу на Песковский литейный завод и с тех пор его местонахождение не было известным. По факту его безвестного исчезновения было возбуждено уголовное дело, однако, проведенные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия результата не принесли. Уголовное дело было приостановлено.

Спустя некоторое время на заводе при проведении работ был обнаружен человеческий череп. В ходе проверки было назначено и проведено судебно-медицинское генетическое исследование. Экспертиза показала, что череп принадлежит пропавшему в 2011 году рабочему. Расследование уголовного дела было возобновлено. Удалось установить, что к смерти мужчины причастен его коллега, руководивший процессом работы, также приехавший в п.Песковка из Свердловской области на заработки. После возобновления расследования, местонахождение последнего было установлено. В ходе допроса он рассказал об убийстве своего коллеги, дал признательные показания. В результате ссоры обвиняемый из пистолета произвел один выстрел в грудь потерпевшего. Осознав, что произошло, тело погибшего он закопал в шлакоотвале, расположенном на территории завода, а орудие убийства выкинул в ближайший водоём.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного особо тяжкого преступления против личности, уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *