Пять омутнинцев – в сборной области

Спортсмены-лыжники г. Омутнинска вновь показали хороший результат на рейтинговых отборочных соревнованиях по лыжным гонкам – Чемпионате и первенстве Кировской области среди среднего, старшего и основного возрастов (1 тур). В соревнованиях приняли участие 22 человека.
В первый день соревнований в гонке классическим стилем среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. победителем стала Виктория Белявина, 4 место заняла Елизавета Зайцева. Среди юношей 3 место у Григория Микиртычева. Среди старших юношей 2001-2002 г.р. 1 место занял Никита Варанкин, 3 место – Никита Сорокин. Во второй день соревнований в гонке свободным стилем у Виктории Белявиной 2 место, Елизаветы Зайцевой – 3 место. Среди старших юношей 3 место занял Никита Сорокин.
По итогам выступления формировались областные спортивные сборные команды для участия в российских и окружных соревнованиях по трем возрастным категориям. Спортсмены среднего возраста выступят в Первенстве России в г. Сыктывкаре, спортсмены старшей возрастной категории выступят в г. Ижевске на Первенстве ПФО.
Соревнования пройдут в начале февраля 2019 года.
В состав сборных команд Кировской области вошли Омутнинские спортсмены:  в группе среднего возраста: Виктория Белявина, Елизавета Зайцева и Григорий Микиртычев; в группе старшего возраста: Никита Сорокин и Никита Варанкин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *