Прошёл шахматный турнир

В городе прошло открытое личное первенство по шахматам. На участие в соревнованиях заявилось 16 человек: 14 из них — городские спортсмены и 2 – из п. Восточного и п. Белореченска. Лидерство с первого тура занял Дмитрий Трефилов и сумел удержать его до конца соревнования. 13,5 очков из 15 возможных (при одном поражении и одной ничьей) – позволили ему вновь стать чемпионом г. Омутнинска. В 2016 году Дмитрий также был чемпионом, но в 2017 году финишировал лишь третьим.

На 2 и 3 места претендовали сразу три шахматиста – А. Вихляев, В. Кротов и В. Помелов, набравшие по 12 очков. По индивидуальным показателям 2 место было присуждено Андрею Вихляеву, а 3 место – Виктору Кротову.

Ниже своих возможностей выступили в этом сезоне призеры прошлого года Андрей Доскоч, чемпион 2017 года, и Алексей Лоскутов, 2 место в 2017 году. Они сумели поделить лишь 5 и 6 места.

Самым юным участником турнира оказался Антон Доскоч, 13 лет, учащийся 7 «В» класса государственной школы, воспитанник объединения «Белая ладья» Дома детского творчества. Дебют Антона вовсе не выглядит комом – 8 место и 5 побед над взрослыми шахматистами. Все это говорит о его мастерстве и определенном опыте.

А самым взрослым шахматистом можно назвать Николая Петровича Прилукова, в прошлом металлурга. Ему 81 год и с шахматными фигурами он расставаться не собирается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *