Прошёл слёт юнормейцев

В Восточном прошёл I межрайонный слет по спортивно-военизированному многоборью среди военно-спортивных патриотических клубов и отрядов «Юнармии». Дата его проведения – 21-22 августа не случайна. В эти дни 75 лет назад  случилась победа советских войск в Курской битве.

Участниками слёта стали военно-спортивный клуб «Восток», руководитель Алексей Копысов,   отряд «Юнармии» «Рубин» из п. Лесное (руководитель Наталья Зонова),

отряд «Юнармии» из п. Восточного (руководитель Анна Ильина), клуб юных кинологов «Аякс» из г. Омутнинска (руководитель Эдуард Пировских).

В первый день после торжественных речей и добрых пожеланий, все присутствующие почтили память погибших на Курской дуге и возложили цветы к стеле памяти.

Слёт – это всегда состязания. Участники мероприятия  соревновались в военизированном  многоборье, строевой подготовке, разборке-сборке автомата. В теоретической части их ждал исторический дайджест. Состоялся и турнир по мини-футболу.

Закончился первый день праздничным салютом в честь советских воинов-победителей с раскатистыми возгласами  «Спасибо деду за Победу!»

Во второй день подвели итоги. И посмотрели показательные выступления юнармейцев отряда «Рубин» из п. Лесной Верхнекамского района. Кстати, ребята из Верхнекамского района побывали с экскурсией в Омутнинске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *