Проект «ЗАВОДной Омутнинск» пока не получил поддержку

В 2019 году город участвовал во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях с проектом активации городских связей «ЗАВОДной Омутнинск» по благоустройству набережной Омутнинского пруда.

В номинации «малые города с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек включительно» проект муниципалитета по набранным баллам занял 18 место из 117 (призовых мест было 15, в 2018 году проект муниципалитета занял 117 место из 152 заявок).

Омутнинское городское поселение намерено участвовать в конкурсе в 2020 году. В настоящее время в администрации разрабатывают дорожную карту по участию во всероссийском конкурсе, где будут отражены мероприятия, реализация которых возможна уже сейчас: работы по укреплению берега пруда, которое проводит градообразующее предприятие, различные волонтерские акции по уборке территории берега пруда от мусора.

В новом сезоне власть применит разнообразные формы участия и вовлечения граждан, общественности и волонтёров на всех этапах проекта; с бизнес-сообществом рассмотрят возможности увеличения экономического эффекта от реализации проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *