Продукция ИК-1 примет участие в ярмарке «Кладовая ремесел»

С 3 по 5 ноября 2018 года в г. Кирове пройдёт VIII межрегиональный форум «Кладовая ремёсел».

Организаторами ярмарки народных художественных промыслов выступили министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области совместно с Кировским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства и Союз «Вятская торгово-промышленная палата».

Основной целью мероприятия является возрождение и сохранение, изучение и популяризация традиционных и современных народных художественных промыслов и ремесел Кировской области и других регионов России.

Исправительные колонии № 1 представит изделия из лозы, шахматы, нарды, шкатулки, кухонную утварь, макеты парусников, кружева, войлочные изделия, банные принадлежности и многое другое.

Участие в подобных ярмарках способствует развитию производственного потенциала исправительных учреждений и увеличению трудовой занятости осуждённых, выявлению и оказанию поддержки мастерам, владеющим секретами традиционного ремесла, а так же формируют культуру и эстетическое воспитание осуждённых.

«Кладовая ремесел» проводится ежегодно. В 2017 году в мероприятии приняли участие порядка 200 предприятий и мастеров народных художественных промыслов из 22 регионов России. Общее количество посетителей составило свыше 15 000 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *