Проголосовать за поправки в Конституцию можно бесконтактно и во дворе

С 25 июня по всей России начнётся голосование по поправкам в Конституцию РФ. Чтобы обеспечить безопасность его участников в условиях текущей эпидемиологической обстановки, Роспотребнадзор разработал рекомендации для избирательных комиссий.

 

Все участники голосования, члены избирательных комиссий, наблюдатели, сотрудники правоохранительных органов будут обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, санитайзерами.

 

Будет проводиться регулярная санитарная обработка помещений для голосования. При входе на участок будет организовано измерение температуры тела. Кроме того, на участках будут разделены потоки голосующих на выход и на вход, они не будут пересекаться.

 

Также будет организовано бесконтактное голосование для граждан на дому.

 

Чтобы проголосовать на дому, нужно подать заявление в участковую комиссию. Сделать это можно по телефону или через личный кабинет портала госуслуг.

 

Кроме этого, проголосовать можно будет на придомовых территориях. Заявление о прикреплении к избирательному участку можно подать с 5 по 21 июня в многофункциональном центре, на портале госуслуг или в Омутнинской территориальной избирательной комиссии (т.: 2-41-38) в рабочие и выходные дни с 9.00 до 13.00, 21 июня – с 9.00 до 14.00. А с 16 по 21 июня – в участковых комиссиях в рабочие дни с 15.00 до 19.00, в выходные – с 9.00 до 13.00, 21 июня – с 10.00. до 14.00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *