Проверили поднадзорных

Со 2 по 11 декабря 2019 года на территории Омутнинского района проводилась оперативно-профилактическая операция «Надзор» с целью предупреждения совершения ранее судимыми лицами преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.

К проведению операции «Надзор» привлекали 57 человек, из которых 31сотрудник полиции, 15 членов общественных формирований ДНД, 12 внештатных сотрудников участковых уполномоченных.

Из 58 лиц, в отношении которых установлен административный надзор, 54 проверили  по месту жительства, как в дневное, так и в ночное время. Также проверили 99 лиц, формально подпадающих под действие административного надзора.

За период операции выявили 21 административное правонарушение, допущенное лицами, состоящими под административным надзором, из которых 16 – за нарушения ограничений и обязанностей, возложенных судом, 5 – за нарушения антиалкогольного законодательства. Один поднадзорный объявлен в розыск, так как покинул место жительства с целью уклонения от административного надзора, без уведомления органа внутренних дел. В рамках операции по инициативе ОВД административный надзор установили ещё в отношении трёх лиц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *