Проведена проверка работы пассажироперевозчиков

С начала года жители Омутнинского городского поселения шесть раз письменно жаловались в администрацию на некачественное пассажирское обслуживание. Основные претензии – отсутствие автобусов на маршруте и нарушение расписания.

В настоящее время омутнинцев обслуживают два предпринимателя: ИП С.Г. Назарова и ИП А.И. Рыжаков. У первой три маршрута – №№ 1,2, 6, у второго – два – №№ 3 и 4.

По заявлениям проведена проверка деятельности перевозчиков. Секретарь комиссии по организации транспортного обслуживания населения по муниципальным маршрутам регулярных перевозок Валентина Курилова подвела итоги. По-прежнему автобусы следуют с нарушением расписания, обгоняют друг друга, пытаясь «собрать» как можно больше пассажиров. Особенно это присуще водителям маршрутов №№ 2 и 4. В автобусах грязно и холодно, кондукторы не озвучивают остановки, водители зачастую разговаривают по сотовому телефону. В общем, жалобы пассажиров вполне обоснованны.

ют на своих кошельках, тогда и начнут играть на поле перевозок по правилам.

Чтобы призвать перевозчиков к порядку, администрация Омутнинского городского поселения предприняла очередной шаг – инициировала комплексную проверку деятельности С.Г. Назаровой и А.И. Рыжакова с привлечением служб, контролирующих транспортные перевозки и их организацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *