Проведена корректировка за отопление в МКД

Согласно перерасчёту 31 многоквартирный дом в Омутнинске получил сумму корректировки в сторону увеличения. Это больше, чем в 2016 году, когда перерасчёт в большинстве МКД был произведён в сторону уменьшения. Особенно большие доначисления (от 143 рублей за кв. м до 433 в четырёх домах). В остальных разница в суммах составляет от одного рубля до 62-х.

Как поясняют поставщики тепла, на результаты корректировки влияют разные факторы, например, в 2016 году отопительный сезон был начат практически на 3 недели раньше, так как был холодный сентябрь и морозный ноябрь, да и сами зимние месяцы выдались холоднее, чем в 2015 году. Таким образом, объём тепла получился больше, чем предполагалось.

Жильцы 21 МКД получат платёжки с отрицательным итогом корректировки. Самыми экономными в прошлом году стали собственники жилья по ул. Свободы, 32, Юных пионеров 29, Воровского, 7 и 30-летия Победы, 26. У них сумма от энергосбережения составила от 240 до 133 тысяч рублей на дом.

В Восточном почти все многоквартирные дома благодаря регулировке подачи теплоэнергии в каждый конкретный МКД «ушли в минус».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *