Проблемные вопросы взяты на контроль

8 февраля 2017 года состоялась рабочая поездка главного федерального инспектора по Кировской области Владимира Климова в Омутнинский район.

В рамках поездки Владимир Владимирович посетил посёлок Песковка, где осмотрел поликлинику и дневной стационар поселковой больницы, пообщался с медицинским персоналом по вопросу качества и доступности оказания медицинских услуг, пообщался с пациентами учреждения здравоохранения.

Население сетовало на плохое транспортное сообщение между районным центром и посёлком, закрытием круглосуточного стационара, а так же редким визитом в поселковую больницу узких специалистов.

Так же в непосредственной беседе с медперсоналом больницы узнал об узком перечне бесплатных медикаментов, которые выдаются детям до трёх лет, и мечтах о новом оборудовании в физиоокабинет, стоимость которого 80 тысяч рублей.

Кстати, пустых обещаний о смене ситуации или молниеносном решении проблемы Владимир Владимирович пациентам песковской больницы не давал. Однако тут же обратился с личными просьбами к главе Омутнинского района В.Л. Друженькову и новому главному врачу ЦРБ А.В. Семенченко, в кротчайшие сроки синхронизировать транспортное сообщение от посёлка до города Омутнинска и увеличить частоту приезда в поселковую больницу узких специалистов с одного раза в квартал до двух раз.

После осмотра больницы В.В. Климов провёл личный приём граждан.

В Омутнинске состоялся его визит в детскую консультацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *