Применила насилие к полицейскому

Прокуратура Омутнинского района направила в суд уголовное дело в отношении Ч., которая умышленно применила не опасное для жизни и здоровья насилие к сотруднику полиции.

По сообщению старшего помощника прокурора Ж.Г. Гиревой, по версии следствия Ч., находясь в состоянии алкогольного опьянения, вопреки запрету дежурного дежурной части МО МВД России «Омутнинский», в выходной день, через запасной выход пыталась проникнуть в здание МО МВД России «Омутнинский», являющееся режимным объектом. Не сумев зайти внутрь и увидев, что сотрудник полиции закрывает перед ней дверь запасного выхода обхватив при этом край двери рукой, Ч. умышленно, с силой толкнула металлическую дверь, в результате чего кисть руки сотрудника полиции оказалась зажата между дверным полотном и металлическим косяком.

Действия Ч. квалифицированы как применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до пяти лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *