Прививочная кампания в районе идет активно

Такой вывод следует из данных о количестве вакцинированных в Омутнинском районе в последние недели. Первый компонент поставили уже 15 475 человек, что составляет 66,5% от плановых показателей. Второй компонент получили 14 023 человека (59,8%)
167 организаций сделали заявки на вакцинацию коллективов.

Отдельные трудовые коллективы, как например школы искусств в Песковке и Восточном, почти полностью защитили себя от ковида.
Как рассказал на заседании штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией главный врач ЦРБ Станислав Вотинов, пунктов вакцинации достаточно. Медицинские работники справляются с потоком желающих сберечь свое здоровье.

Записаться на прививку можно по телефонам регистратуры, включая сотовый: 8-922-916-33-42. Также действует запись через Госуслуги.
Вакцины в районе достаточно. Последнюю партию получили 4 ноября.

Ситуация с заболеванием остается напряженной, хотя и наметилась тенденция к уменьшению числа заболевших. На 10 ноября на амбулаторном лечении находились 387 человек. За весь период пандемии медики обследовали почти 28,5 тысяч человек. Мазков взято больше 34 тысяч.

Из-за случаев заболеваний детей в школах и детских садах разобщено или закрыты 12 групп и классов. В Песковской школе — 4, государственной, Восточной, городской второй — по 2. Всего болеют 30 детей и 22 работника учреждений образования.
Рекомендации жителям остаются прежними — соблюдать масочный режим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *