Прибрались на кладбище

На территории кладбища в д. Платоновцы организовали субботник. Из Глазова на приведение в порядок погоста приехали 10 человек Е.Н. Волоскова с сыном Егором, Р.П. Девятых с дочерью Юлей, М.Н. Запольных, братья Н.Г. и С.Г. Злобины, Н.Н. Вершинина, Л.Ф. Журавлева с внуком Савелием. Из Омутнинска были А.В. Шилов, С.В. Злобин с сыновьями. В Платоновцах присоединились Н.А. Шилов, Н.Е. Золотарева.

День, намеченный на приборку, выдался пасмурным, моросил дождик. Несмотря на погоду, работу проделали немалую. На благотворительные деньги изготовили и установили таблички на 7 памятников, установили 5 памятников, спилили старые деревья, поросль.

«Хочется отметить тех людей, которые внесли пожертвования на восстановление памятников. Это Е.Н. Волоскова, Н.Н. Сухих, Н.Н. Вершинин, Г.Н. Киселева, Т.И. Скрябина, П.А. Повышев, – говорит П.Ф. Журавлева, староста на общественных началах д. Хробысты, д.Платоновцы, д. Шумайловцы. – Их малая родина в деревнях Хробысты и Платоновцы. Прадед Е.Н. Волосковой Е.А. Бяков 1877 г.р. участвовал в русско-японской войне 1905 г., 7 лет был в плену у японцев, вернулся в родные Платоновцы без ноги. Могилу его помогал приводить в порядок правнук Егор. Работы по благоустройству на кладбище ещё немало».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *