Председатели первичек встретились, чтобы обсудить проблемы и наметить планы

11 марта в Омутнинской районной организации  ветеранов прошло заседание совета, на котором присутствовали председатели  семи первичных ветеранских организаций района. На заседание были приглашены заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Владимировна Суровцева и руководитель межрайонной службы по социальному обслуживанию населения Ирина Викторовна Сыкчина.

Председатель районного совета ветеранов Нина Григорьевна Королева рассказала представителям первичек  о проекте «Страна моя Вятка» и призвала принять самое активное участие в написании эссе. В проекте могут участвовать все пенсионеры, владеющие пером. Количество текста на 3листах формата А4, шрифт 14, межстрочный интервал 1,0 или 1,5.

В надежде на улучшение эпидемиологической обстановки в районе для проведения гала-концерта, посвященного Победе в Великой Отечественной войне,  решили в апреле 2021года возобновить подготовку в творческих коллективах.

И.В. Сыкчина подробно рассказала о деятельности службы, объяснила какие требования для устройства одиноких нуждающихся в уходе ветеранов и инвалидов в геронтологические центры района. Сообщила о  наличии в районе социального такси, услугами которого можно воспользоваться для прохождения диспансеризации и диспансерного наблюдения.

Е.В. Суровцева проинформировала  о предвыборной кампании, как будут проходить выборы и каких депутатов будем избирать. Ответила на вопросы председателей по работе спортивных залов в условиях ограничений. Также Елена Владимировна передала всем присутствующим от главы района А.В.Малкова пожелания успешной работы и здоровья, а также торт для чаепития.

После заседания совета за чашкой чая председатели, которые в период ограничений не встречались, обсуждали свои проблемы и делились опытом работы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *